Спортивный праздник вместе с родителями.

 

В рамках  тематической недели «День здоровья» в нашем детском саду прошел «Клуб педагогического мастерства» для родителей. Все знают, как полезно заниматься физкультурой, делать зарядку, бывать на свежем воздухе, но как трудно бывает иногда пересилить себя встать пораньше, сделать несколько упражнений. А что, если попробовать заниматься вместе, всей семьей? Поэтому мы предоставили возможность родителям вместе с детьми поучаствовать на нашем мероприятии, которое проходило в форме развлекательных соревнованиях. В нем приняли участие семьи Бедрик, Елиных, Фатун, Захаровых, Емельяновых,Толкачевых.

Соревнования начались на высоком эмоциональном подъеме. Перед соревнованиями прошла музыкальная разминка. Каждая команда озвучила свой девиз. Соревнующие проявили настоящее стремление к победе, желание быть первыми. Командам были предложены занимательные и иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками. Например, в конкурсе для мам -спортсменкам представилась возможность почувствовать себя в роли фигуристки. А папы были в роли саперов. 

В соревнования включались не только спортивные эстафеты, но и музыкальные номера. Стоит отметить и группы болельщиков, которые яростно поддерживали свои команды и следили за ходом событий. Можно отметить, что все участники нашего мероприятия получили заряд бодрости и положительных эмоций. 

Думаем, День здоровья в нашем детском саду прошел плодотворно, потому что все дети и родители получили массу новых знаний, веселья и здоровья!

Подготовила статью Олейник О.В.



Предыдущая запись

Улицы родного города.

Следующая запись

Новогодние приключения