Праздник воздушных шаров

В рамках методической недели «Здоровячок», проходившей с 20 по 24 марта 2017 года, в детском саду №18 «Берёзка» г.Будённовска, прошло спортивное мероприятие «Праздник воздушных шаров». Дети в спортивной форме, командами, под музыку, входили в нарядный зал. После весёлой зарядки, на «смехолёте», они совершили полёт в «страну воздушных шаров», где их встречала фея. Было много соревнований, и все они были связаны с воздушными шарами: прыжки на воздушных шарах, надувание шаров, дети соревновались в умении пронести шарик в парах, зажав его между животиками и т. д.

«Шарики воздушные, ветерку послушные!» Такими же ловкими, спортивными, лёгкими были дети. Со всеми испытаниями они успешно справились и получили медали. Атмосфера в зале была настолько радостная, свободная и непосредственная, что даже самые стеснительные дети забыли о своей робости.

«Праздник воздушных шаров» принёс радость и удовольствие детям и взрослым. А подготовила это интересное и необычное мероприятие воспитатель высшей категории Сергеева Е.А.

Воспитатель

Зимина О.И.

24.03.2017г.