Спектакль "Как Буратино и Красная Шапочка спасали природу"

Как Буратино и Красная Шапочка спасали природу.

 

Как известно, 2017 год объявлен Годом экологии в России. Экологические проблемы в стране стоят очень остро и их надо решать. С чего начать? Закладывать навыки культурного поведения, дружбы с природой, нужно с  детства. Мы все говорим, что мы любим природу, нас манит лес, река. Но почему после отдыха остаётся столько мусора?

А на взрослых смотрят дети. Какой урок они получают? Планету надо беречь! Об этом мы говорим детям в нашем детском саду №18 «Берёзка» г. Буденновска. Мы учим их простым правилам: отдохнул на природе – убери за собой. Не ломай веток, не рви цветы, не обижай птиц и животных.

Сейчас в детском саду проходит тематическая неделя «Земля – наш общий дом». На занятиях, в беседах мы стараемся приблизить детей к пониманию красоты окружающего мира, необходимости его защиты.

 А ещё дети вместе со взрослыми подготовили спектакль – экологическую сказку «Как Буратино и Красная Шапочка спасали природу». Представление получилось ярким и красочным. Дети очень старались, выразительно играли свои роли. В спектакле участвовали сказочные герои Буратино, Мальвина, Красная Шапочка, Царевна Лягушка, Волк, Лиса, ведущие в костюмах берёзок. В начале спектакля девочки в ярких жёлтых костюмах с лентами исполнили танец солнечных лучиков.

В спектакле принимали участие и взрослые, педагоги детского сада. Они выступили в роли черепахи Тортиллы, Старика из «Сказки о рыбаке и рыбке», бабушки, туристов. Сказочные герои научили невоспитанных туристов правилам поведения на природе, помогли очистить пруд от мусора. А ещё всех зрителей призвали:

«Вести себя достойно просим, мы на планете нашей – гости!»

Яркие костюмы, музыка, декорации сделали представление очень привлекательным.

Чтобы спектакль получился таким зрелищным, пришлось много потрудиться и детям, и педагогам. Интересные музыкальные номера – песни, музыку, постановку танца блестяще подготовила музыкальный руководитель Гнездилова Елена Викторовна.

Зимина Ольга Ивановна написала сценарий представления, подобрала «артистов», работала над постановкой.

Яркие костюмы и атрибуты к ним, подготовила Заикина Ирина Николаевна.

Спектакль увидели все дети детского сада. Он также был показан родителям, которые поблагодарили сотрудников детского сада за их кропотливый труд. Дети получили урок бережного отношения к природе и внимания к еепроблемам.

Воспитатель МДОУ ДС № 18 «Берёзка»

Зимина О.И

 

.

Предыдущая запись

Праздник воздушных шаров