агидбригада из детского сада

Агитбригада из детского сада

 

Количество машин на наших дорогах растёт с каждым годом. Увеличение интенсивности движения транспорта выдвигает задачу – обеспечение безопасности детей.  Детям необходимо прививать навыки безопасного поведения на дорогах.

В детском саду №18 «Берёзка» г. Будённовска,  прошёл отборочный тур по подготовке агитбригад по ПДД. Наша агитбригада называлась «Светофорик». В весёлой и доступной форме частушек ребята знакомились с дорожными знаками. На мультимедийном экране демонстрировалась ситуация, когда вдруг исчезли все дорожные знаки с улиц города. Их украла Помеха-неумеха и украсила ими своё платье. Ребята из агитбригады «Светофорик» рассказали, что дорожные знаки на улицах – не украшение, объяснили, что они помогают увидеть и осознать опасность на дороге и дают возможность ее избежать. Помеха-неумеха всё поняла и вернула дорожные знаки на место.

Весёлое поучительное выступление агитбригады напоминает о правилах поведения в различных дорожно-транспортных ситуациях,  помогает сформировать соответствующую модель поведения.

Цель данного мероприятия - воспитывать в детях чувство ответственности, довести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил поведения в транспорте.

 

 

Зимина О.И. воспитатель МДОУ

 детский сад №18 «Берёзка» г. Будённовск.

 

 

 

Предыдущая запись

Новая запись

Следующая запись

Театральный фестиваль