Театральный фестиваль

Театральный фестиваль в «Берёзке»

 

Уже много лет основным направлением работы детского сада №18 «Берёзка» г. Будённовска является художественно-эстетическое. В детском саду созданы все условия для развития творческой активности детей, для совместной деятельности взрослых и детей – работают изостудия, театральная студия. Наличие костюмов, атрибутов для различных видов театров, декорации позволяет совершенствовать артистические навыки детей, ставить замечательные спектакли. Праздники, развлечения здесь проходят с выдумкой, фантазией.

В ноябре в детском саду прошёл театральный фестиваль «Весёлое детство». Каждая группа подготовила для показа сценку, спектакль. Целью фестиваля являлось создание  условий для развития творческих и  эстетических способностей детей средствами театрального искусства.

В театральном фестивале участвовали шесть групп – дети от четырёх до шести лет. Следует отметить, как серьёзно готовились дети под руководством своих воспитателей к постановке, с каким старанием они учили роли, как выразительно отрабатывали мимику, жесты, старались проявить все свои умения, артистизм.

  Группа №11 «Сказка», воспитатели Пименова Т.Г. и Олейник О.В, показали сказку «Семеро козлят». Малыши были очень трогательны, а  взрослые так выразительны. Зрители от души аплодировали юным артистам.

С большой выдумкой, с юмором подошли к постановке сценки «Шёл барбос по переулку», воспитатели Курепина Е.Н. и Левченко В.Н и дети группы №7 «»Почемучки». В сценке про то, как плохо быть жадным неподражаемо, смешно, роль барбоса сыграл Ваня Холявко.

Подготовительная группа №9 «Котята» показала сценку «Один день в детском саду», в которой взрослые могли посмотреть на себя со стороны. Дети, Калабекова С, Трезубов Р. и другие, очень выразительно копировали своих мам и пап.

На фестивале, так же, была представлена сказка «Теремок», которую показали дети из группы «Светлячки», а так же «Лесная история» - поучительная история о том, что надо слушать маму, чтобы не случилась беда.

В каждой постановке было соответствующее музыкальное сопровождение, танцы, песенки, которое  обеспечила музыкальный руководитель Гнездилова Е.В.

Театральный фестиваль показал, как нравятся детям театральные импровизации. Дети имели возможность быть и артистами и зрителями, увидеть и оценить работу других детей. Занятия театральной деятельностью развивают внимание, память, воображение у детей, помогают снять зажатость и скованность ребёнка, воспитывают доброжелательность и контактность в отношениях со сверстниками.

              

Левченко В.Н. воспитатель МДОУ

детский сад №18 «Берёзка» г. Будённовск.

Предыдущая запись

агидбригада из детского сада

Следующая запись

Засверкай огнями ёлка!