Спектакль «Дюймовочка»

Спектакль «Дюймовочка»

В детском саду №18 «Берёзка» г. Будённовска работает театральная студия «Петрушка». Занимаются в ней дети, начиная со средней группы.

 Занимаясь с детьми театром, мы стараемся создать творческую атмосферу, раскрыть возможности и особенности детей, учим детей импровизировать.

Занятия в театральной студии помогают ребёнку стать более уверенным в себе, более открытым и раскрепощённым.

Итогом работы, как правило, является спектакль. В этом году при участии педагогов и воспитанников в апреле был поставлен спектакль по сказке «Дюймовочка».  В спектакле приняли участие дети трёх групп, всего девятнадцать человек, и двое взрослых. Дети увлеченно выполняли свои роли, демонстрировали выразительность речи и движений, удачно импровизировали в ходе сценария. Самая ответственная и сложная роль Дюймовочки  досталась самой маленькой девочке  Масесовой  Полине. И она с этой ролью прекрасно справилась. Девочка так вжилась в роль, что плакала, когда по сценарию прощалась с солнцем. Плакали и зрители. Очень выразительными были лягушки (Захарянц Анастас и Хачатурян Каролина). Непростые роли Мыши и Крота замечательно сыграли Холявко Ваня и Асриян Ариана. Танцевальная группа девочек восьмой группы исполнила вальс цветов, танец бури. Много сказочных героев было в спектакле: это  Стрекозки, Жук, Ласточка, Принц, Бабочки. Детский спектакль получился ярким и выразительным благодаря творческому коллективу взрослых и замечательной игре маленьких артистов. Очень красивое музыкальное оформление обеспечила музыкальный руководитель Гнездилова Е.В, замечательные костюмы и декорации выполнила Заикина И.Н, постановкой спектакля занималась руководитель театральной студии Зимина О.И. Удовольствие от спектакля получили как зрители (воспитанники, родители, педагоги, работники ДОУ), так и сами актеры.

 

 

 

Воспитатель МДОУ ДС

№ 18 «Берёзка» г. Буденновска

Зимина О.И.

 

Предыдущая запись

Весенняя капель