Конкурс "Моя прекрасная няня"

«Моя прекрасная няня»   конкурс в детском саду

27 сентября,  профессиональный праздник воспитателя и всех дошкольных работников.

Работа воспитателя — кропотливый и каждодневный труд, требующий много любви, терпения, сил и полной самоотдачи, воспитатели закладывают основы нравственности и жизненных устоев, от них во многом зависит, каким вырастет маленький человечек.  И рядом с воспитателем всегда есть помощник, без которого не обойтись никак – младший воспитатель. Труд младшего воспитателя практически незаметен для родителей.  А ведь в течение всего дня младший воспитатель находится рядом с детьми, проживает всю групповую жизнь, знает обо всех мелочах детского бытия. Бесценный труд младших воспитателей требует огромного внимания к детям, физических усилий и за очень скромную оплату. За обыденностью и суетой мы порой не замечаем индивидуальности и неповторимости каждой из этих тружениц.

С целью поднятия престижа профессии, в подтверждение необходимости и нужности младших воспитателей, 27 сентября, в день профессионального праздника дошкольных работников в детском саду «Берёзка» г. Будённовска прошёл конкурс "Моя прекрасная няня!», в котором участвовали младшие воспитатели.

"Моя прекрасная няня!» - конкурс талантов. В нём приняли участие четыре младших воспитателя, это Холявко О.В, младший воспитатель группы №7 «Почемучки», Атакишиян Н.М, младший воспитатель группы №6 «Дружная семейка», Гребенёва А.В, из группы №4, «Капитошка» и помощник воспитателя группы №10 «Смешарики», Сергеева А.Г.

Участницы должны были представить «Визитную карточку», рассказать о себе как можно интересней и эмоциональней, представить спецодежду младшего воспитателя – дефиле, с комментариями по её использованию, показать знание сказок, ведь они работают с детьми, и, конечно, знание Сан Пина. А также рассказать о своих увлечениях, о своём хобби, и защитить его. Все участницы подошли к делу с выдумкой, с юмором, проявили творчество и мастерство, артистизм, раскрыли самые смелые таланты. А главное показали, что каждая из них – профессионал своего дела.

«Строгое жюри» в лице председателя – зам. заведующего по учебно-воспитательной работе Коваль С.Н, зам. заведующего по хозяйственной части Погосовой Н.В.  и  психолога Смирновой Я.А, по достоинству оценило выступление каждой участницы. Первое место заняла Атакишиян Н.М, а призы и подарки получили все участницы.

                                                          Воспитатель МДОУ ДС

№ 18 «Берёзка» г. Буденновска

Зимина О.И.

Предыдущая запись

Спектакль «Дюймовочка»

Следующая запись

Осенины 2018